Тайны и любовь в Хогвартсе

Объявление

3 сентября 1997 г. Понедельник. Просыпаемся, бежим завтракать в Большой зал и узнавать у друг друга все новости, накопившиеся за лето. Готовимся к трудовому дню.
Кто не успел доиграть ночь с 1 сентября на 2-ое, для вас все остается по-прежнему до конца отыгрыша.
Просьба к преподавателям - отписаться в Предложениях, когда они смогут провести свои уроки. Меня интересует день начала занятия и время, в которое вы точно будете на ролевой игре. Напоминаю, что уроки будут проходить вне времени, т.е. без отрыва от вашего личного отыгрыша.
На форуме временное затишье. Ждём ваших предложений по развитию сюжета.
Всех поздравляем с Хеллоуином!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны и любовь в Хогвартсе » Пользовательская » Жалобы и Предложения


Жалобы и Предложения

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Ваши жалобы и предложения по работе форума

2

А можно в Косом переулке создать тему Книжного магазина? Я не помню точно названия, но в каноне он был 100 %

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2007-08-26 01:44:12)

3

Гермиона Грейнджер, создадим, невопрос.

4

Аргус Филч, Гермиона Грейнджер, а этот магозин, кстати , "Флориш и Блоттс" называется, а не так как его обозвали))

Отредактировано Джинни Уизли (2007-08-27 01:48:32)

5

Может есть смысл создать тему,где все отпишутся кто за Орден,а кто за Лорда,чтоб в анкете не искать...

6

Джинни Уизли, наконец-то дошли руки переименовать.

Чжоу Чанг, мы подумаем над вашим предложением. Хотя если принадлежность к тому или иному лагерю указана в анкете, то зачем дублировать? Просто не вижу разницы.

7

Чжоу Чанг
А зачем искать? По умолчанию вы не знаете ПСов и демонстрировать скрытую информацию не должны. Вы же не владеете легилименцией. Ах, какой у меня все же удачный персонаж... Вот если они вам в этом сами в ролевой беседе признаются, тогда да.

А пришел я сюда собственно по следующей причине. По ставшей уже традиции в школе не наблюдается даже потенциального преподавателя ЗОТИ. Потому мне кажется, что я вполне мог бы совмещать преподавание двух предметов.

8

Severus Snape, ЗОТИ у нас будет преподавать Тонкс. А вот от лишнего урока Зельеварения мы не откажемся.

Что касается создания темы ПС/ОФ, мне кажется, речь не идет о ролевых отыгрышах, а лишь об удобстве и лучшей ориентации в сюжете (я прав, Чжоу? если что, исправьте меня). Понятно, что если вам не сообщили, то вы не должны и не можете знать, является ли человеком ПСом. Исключения: всем известные личности, типа Волдеморта, Дамблдора, Поттера. Мы вообще планируем усовершенствовать разбиение персов на группы с указанием ПС, Оф. Но и это вовсе не значит, что игрок, впервые встречающийся, к примеру, с ПСом сразу же знает о его политических пристрастиях.

9

ОК

Еще вопрос. Меня смущает вот этот пункт правил
12. Игроки не имеют права вмешиваться в личный отыгрыш других игроков без их на то согласия. Это касается отыгрыша отношений, особенно высокорейтинговых, а также некоторых важных по сценарию сцен. То есть не пытайтесь вломиться в Выручай-комнату или пустующий кабинет и устроить другу сюрприз. Ваши действия могут быть оспорены недовольным игроком.
Если два игрока начнут устраивать высокорейтингувую сцену, забыв закрыть дверь, то вполне справедливым наказанием для их беспечности будет влезание посторонних лиц. Не в этом ли и состоит прелесть ролевой игры - в непредсказуемости. Ты никогда не знаешь, что скажет твой собеседник. А то это получится тихо сам с собою я веду беседу. не надо создавать железный сценарий, он вполне сам напишется по ходу действия. И никаких проблем не будет, если игрок будет соблюдать простейшую ролевую логику. Согласитесь, вломиться в закрытую скажем колопортусом комнату просто распахнув дверь не получится.

10

Severus Snape, если игроки прописали, что в порыве страсти забыли закрыть дверь, - вы в праве вломиться. Так же если отыгрыш происходит в таких местах, как коридоры, гостинная и т.п., т.е. в местах общественных, - вы в праве вмешаться. Но есть темы, которые a priori созданы для личных отыгрышей, в которые никто, без согласия участников, не в праве вмешиваться. Это Выручай-комната, Пустующий кабинет, спальни преподавателей и спальни старост факультетов (которые создаются по желанию оных), а также дома героев, если вы не ПС на задании. Еще раз подчеркну, что если вы все-таки ворвались в отыгрыш, то дальнейшее развитие событий зависит от принципиальности игроков. Если те, кому вы помешали, будут против, то администрация встанет на их сторону и, скорее всего, решит дело в их пользу.
Что касается железного сценария, мы его не создаем, отнюдь. В общих темах творите, что хотите. Но лишить игроков приватных отыгрышей вообще - это цирк.

11

Аргус Филч не лишить приватных отыгрышей, отнюдь. А иметь возможность это сделать.
Если к примеру кто-то обустроился в библиотеке, а кому-то другому книжка нужна, то странно спрашивать разрешения на вход. Слишком мало реализма. Речь не о людях, которые только и делают, что постят там, где есть люди, не задумываясь о логичности. Речь о самом факте запрета.
А то может быть так - человек приходит в гости, а присутствующие там люди основываясь на правилах требуют его убрать. Понятие незваный гость из словаря вычеркиваем.

12

Severus Snape, мы не можем описать в правилах каждый конкретный случай. То, что сейчас изложили Вы, скорее всего, будет трактоваться, как право вошедшего. Но если студенты пробрались в библиотеку ночью, зарылись в самый дальний уголок, по-моему, это дает понять, что они хотят побыть вдвоем. Что не мешает Вам придти за книжкой и не заметить их. То же самое касается гостей. Видите, что отыгрыш бытовой - свободно входите. Здесь мы полагаемся на благоразумие игроков, которые, по нашему мнению, способны сами определить логичность и корректность вмешательства в чужой отыгрыш.

13

Хм... если есть раздел, где идёт запись в старосты, то может есть смысл вести запись в команду по квиддичу?

14

Джинни Уизли, во-первых, пока мало игроков, чтобы проводить квиддич и чтобы вести объективный набор в комнаду. Когда игроков будет больше и если мы решим, как проводить квиддич и стоит ли его отыгрывать вообще, тогда начнем набор. Сейчас в этом просто нет смысла. ИМХО.
Мисисс Норрис, вы как считаете?

15

я что-то не заметила ни башню Гриффиндора, ни подземелья Слизерина, ни других гостинных...
они мне не по глазам или их просто нет?

16

а гостинную Когтеврана вы видите?

Студенты видят гостинные только своих факультетов.

Вот если вы свою гостинную не видите, то щас будет разбираться.

17

Я не вижу свою гостинную, в таком случае.

18

Аргус Филч написал(а):

Мисисс Норрис, вы как считаете?

Согласна, проводить набор в команды ещё слишком рано.

Саманта, вы должны видеть гостиную Слизерина.

19

Я свою гостинную не вижу(

20

Тайра Григ
теперь всё должно быть так, как надо.

21

Спасибо)

22

Миссис Норрис
Да, теперь вижу. А вот до этого (после отписи) она куда-то исчезла. Правда..  :pardon:

23

Между прочим!  :O Теперь я не вижу(((

24

Аргус Филч, всё, спасибо, вижу)

25

А мне опять не видно((( Глюки какие-то?

26

Саманта МакГомерри написал(а):

А мне опять не видно((( Глюки какие-то?

собственноручно меняю вам статус уже третий раз. Не знаю, что такое...
Тайра Григ
исправила

27

Миссис Норрис
Я понимаю, что это не ваша вина. Скорее всего, просто глюк форума...

И....убейте меня....она опять исчезла...стоит мне где-нибудь отписать, она исчезает! Может у вас в настройках стоит перевод в такую-то группу по достижении стольких-то сообшений, а?

Отредактировано Саманта МакГомерри (2007-09-12 23:51:31)

28

я как бы тоже не вижу, но предпочитаю не жаловаться)

29

Господа преподаватели, скоро приближаются учебные дни, так что готовим свои уроки.
Уроки будут проводиться вне времени, но неодновременно. То есть пока мы не отраем, к примеру, Трансфигурацию, урок Зельеварения не начнется. решайте сами, кто первый. Урок будетдлится тсолько, сколько понадобится для отыгрыша. Но не слишком затягивайте (не более 5 дней).
Пишите в этой теме, когда вы хотели бы провести урок. День и время.
В течение урока вы должны объяснить какой-нибудь материал, по желанию, задать вопросы студентам, дать практические задания.

30

.. м.. Ано, я конечно все понимаю. Но мне кажется или гостиная Слизерина все время исчезает?


Вы здесь » Тайны и любовь в Хогвартсе » Пользовательская » Жалобы и Предложения