Тайны и любовь в Хогвартсе

Объявление

3 сентября 1997 г. Понедельник. Просыпаемся, бежим завтракать в Большой зал и узнавать у друг друга все новости, накопившиеся за лето. Готовимся к трудовому дню.
Кто не успел доиграть ночь с 1 сентября на 2-ое, для вас все остается по-прежнему до конца отыгрыша.
Просьба к преподавателям - отписаться в Предложениях, когда они смогут провести свои уроки. Меня интересует день начала занятия и время, в которое вы точно будете на ролевой игре. Напоминаю, что уроки будут проходить вне времени, т.е. без отрыва от вашего личного отыгрыша.
На форуме временное затишье. Ждём ваших предложений по развитию сюжета.
Всех поздравляем с Хеллоуином!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны и любовь в Хогвартсе » Хогсмид » Хогвартс-Экспресс


Хогвартс-Экспресс

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Хогвартс-Экспресс следует по одному единственному мардруту: Лондон-Хогсмид.
Ярко-красный поезд старого образца словно летит на встречу сказке. Внутри, как и в обычном поезде, длинный коридор, около сотни купе. Мебель и отделка начала ХХ века.
Студенты сами группируются в купе. Сопровождает их кто-то из работников Хогвартса.

2

Поднявшись по немногочисленным ступенькам, Гермиона оказалась в длинном коридоре, отличавшемся от обычного коридора поезда, только своей старинной отделкой, но при этом ничего не скрипело и не ломалось, поезд сверкал чистотой (что редко для волшебников!), как будто домовые эльфы чистят его все то время, что поезд простаивает на станции в Хогсмиде.
Отправив свои вещи в первое попавшееся свободное купе, девушка проследовала в начало поезда, туда, где она, кажется, видела девушку с ярко-розовыми волосами. Гермиона постучалась в дверь преподавательского купе и, осторожно нажав на дверную ручку, заклянула в него. Тонкс сидела к ней лицом, только смотрела куда-то в сторону.
Тонкс? - удивленно и одновременно радостно спросила Гермиона. - Привет! Ты вновь едешь с нами в Хогвартс?
Гермиона позволила себе некую вольность, не применимую со взрослыми. Но разве Тонкс взрослая? Итак, Грейнджер вошла в купе, прикрыв за собой дверь.
Я тебе не помешаю? - вдруг спохватилась гриффиндорка.

ООС: Тонкс, я ведь правильно поняла, что ты уже в поезде?

Отредактировано Гермиона Грейнджер (2007-08-31 14:25:48)

3

Тонкс отвлеклась от своих мыслей.
-Здравствуй, Гермиона!- Тонкс улыбнулась девушке. – Давно тебя не видела! Как провела лето? В этом году я буду помогать в «Хогвартсе» и вести у вас Защиту от Темных сил.   Уже несколько дней Тонкс не встречалась ни с кем из ордена и редко получала письма. Поэтому она была рада встретить Гермиону.  Именно её появление заставило Тонкс отвлечься от тревожных мыслей.

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2007-08-31 15:30:22)

4

Лето? да как обычно, - поморщившись, произнесла Грейнджер. - Не люблю лето: друзья далеко, и я только и делаю, что читаю книги да пишу письма. Нет, читать книги я, конечно, люблю, но когда это единственное развлечение...
Тонкс выглядела чем-то озабоченной, хотя и старалась не показывать этого. Впрочем, проницательности Грейнджер было явно не достаточно для того, чтобы безошибочно определить настроение девушки. Это Гарри да Рона она знала, как свои пять пальцев, и по интонации голоса могла даже угадать, что случилось. Но то были самые близкие друзья, с которыми она бок о бок провела 6 лет жизни.
Ты будешь преподавать Защиту? - то ли переспросила, то ли радостно воскликнула Гермиона. - Здорово! Вот это подарок от МакГонагалл! А то за прошедшие шесть лет, что я учусь в Хогвартсе, хорошо вел ЗОТИ только профессор Люпин. Ну... - Гермиона чуть смутилась, вспомнив о том, какие отношения связывают Тонкс и Люпина, - не мне, конечно, судить о преподавательских качествах. Но профессор Люпин, он на самом деле был одним из лучших преподавателей на моей памяти.

5

Гермионе удалось смутить Тонкс, при упоминание профессора Люпина, но Тонкс сдержала себя и попыталась не показывать этого.
-Наверно, сейчас профессор МакГонагалл хочет, что бы вы научились тем заклинаниям, с помощью которых смогли бы защитить себя. Может быть поэтому она предложила эту должность мне. –Говорила она спокойно, так, что бы голосом не выдать своих эмоций.-  Я сама высоко ценю профессиональные качества профессора Люпина. До него мне далеко. У меня нет тех педагогических качеств, которыми обладает Римус….Но я ещё должна подготовить вас к сдаче Ж.А.Б.А. ведь экзамены ещё никто не отменял.

6

Зато мы знаем, что ты превосходный аврор! И кому как не тебе учить нас Защите от Темных Искусств. -Гермиона радостно улыбнулась. -  В общем поздравляю с назначением на новую должность!
Девушка всмотрелась в окно поезда, из котрого частично просматривалась платформа 9 и 3/4 и обеспокоенно добавила:
Что-то Гарри не видно.. Не случилось бы чего...
Гермионе так и не удалось повидать Гарри перед началом учебного года, она надеялась встретится с ним и с Роном в поезде, но пока ни того, ни другого не было видно. Да и Джинни не показывалась. Впрочем, Гермионе было известно, что Рон по неизвестным причинам задерживался в Норе, и врядли поедет сегодня в Хогвартс.

7

-Спасибо, Гермиона.- Тонкс было приятно это слышать, но она знала, что работает она не так уж и здорово, ей было к чему стремиться.- Понимаешь Гермиона, как аврор может быть, я и хороша, но быть учителем – это другое. Да, я много чего выучила что бы работать, но что бы учить необходимы особые качества…. Но в любом случае я буду стараться, что бы оправдать доверие профессора МакГонагалл .Тонкс заметила взгляд Гермионы и тоже стала смотреть на платформу.
-Не переживай, Гарри обязательно появится, - сказала она, что бы ободрить девушку. Но его отсутствие начинало её беспокоить.

8

Сегодня у Пэнси было достаточно хорошее настроение. Ей хотелось прыгать и летать от счастья. Было ли это из-за того, что совсем скоро она будет в Хогвартсе? Возможно, но нет. Хорошее настроение ей сделали родители, подарив своему ребенку кучу украшений, о которых Пэнси только и могла мечтать. Бросив свои радостные темные глазки на большой золотой браслет, который висел на ее тоненькой руке, она опять улыбнулась и поднялась в вагон по лестнице. Девушка шла по длинному коридору то и дело с улыбкой просматривая свободно ли купе. По дороге ей попалась маленькая девочка с курса так...3, тоже из слизерина. Девчонка улыбалась зажав свои глазки, что делало ее похожей на ребенка лет 8. Всегда Пэнси кричала на детей, которые ей мешали в чем-то, в данный момент продолжить путь по длинному коридору, но не сегодня. Девушка лишь натянуто улыбнулась "ребенку" и отодвинув в ее сторону своей сумкой, пошла дальше. Дойдя свободное купе, она открыла тяжелую дверцу, которая с первого нажатия ей не поддалась, и вошла внутрь. Там было как всегда уютно и чисто, но немного душновато. Пэнси бросила свои вещи в угол и подошла к окну, что бы его открыть, но не так то просто, окно ей не поддавалось.
-Заело..-немного сердито пробубнила девушка и села на мягкое сиденье. Подвинув к себе большую сумку болотного цвета, она открыла ее и достала свернутый журнал из бокового кормана. Журнал "Ежедневный пророк".Раньше, Пэнс больше всего любила читать статьи Риты Скитер. Та постоянно то и дело лезла не в свои дела, и писала всякий придуманный бред, но зато интересный. А сколько всего три года назад она написала про Поттера, который участвовал в ТТВ. А Хагрид? Из-за статьи про него он по мнению Пэнси рыдал в своей хижине без вылозу, правда потом опять вернулся. Жаль, что Рита сейчас почти вообще не пишет.. тяжело вздохнув подумала девушка и стала листать газету, читая большие заголовки.

9

В купе Пенси раздался тихий стук.Дверь отъехала в сторону и в проеме показалась Чжоу.
-Ммм...Пенс,привет!Скажи,пожалуйста,ты не видела Драко?-Чжоу вошла и закрыла за собой дверь.
Память ее не подводила.Лорд внушил ей,что Пенс ее хорошая знакомая,а Драко давний друг,поэтому ничего удивительно для Чжоу в вопросе не было.Девушка выжидально посмотрела на Слизеринку.

10

Возможно, но я думаю, у тебя все получится! - ободряюще заметила Гермиона, - Ты только не поубивай слизеринцев на первом же уроке, - на лице девушки появилась задорная улыбка.
Да он давно должен был появиться. Поезд вот-вот отправится, а он куда-то... Смотри!!! - Гермиона ткнула пальцем в окно. В толпе пассажиров и провожающих ярким пятном сияла семья Уизли. Издалека сложно было понять, кто именно пришел на платформу, но то, что Уизли было много, хороший знак - у всех нашлось время придти проводить Рона и Джинни в Хогвартс.
Гермиона подошла ближе к окошку и стала всматриваться в толпу.
Вижу Джинни и мистера Уизли, остальные слишком далеко, тяжело разглядеть. Может быть, Гарри с ними? Во всяком случае лето он провел в Норе, и её обитателям лучше знать, где он сейчас.
В тот момент, когда Джинни повернулась к Хогвартс-Экспрессу, Гермиона принялась отчаянно махать ей рукой, чтобы та заметила.

11

Я тоже надеюсь. Что все получится. – Тонкс заговорчески улыбнулась Гермионе.- Я подумаю насчет слизеринцев, хотя одного своего родственничка я с удовольствием бы заколдовала! Знаешь, во что я его превращу? Ну, хотя ладно, это я тебе обязательно в школе покажу. – Тонкс сделала вид. Что серьезно задумалась над тем, во что бы ей превратить Малфоя.
  Тонкс посмотрела в ту сторону, куда указывала Гермиона. Не заметить семью Уизли было не возможно.  Их легко было заметить в любой толпе. Дружное семейство провожало Джинни и Рона.
Гермиона, смотри, даже Чарли пришел.- Радостно сообщила Тонкс, внимательнее изучая семейство.

12

Через несколько секунд Джинни появилась в дверях купе, немного запыхавшаяся, но с сияющей улыбкой.
- Гермиона! Я видела, как ты махала! - Джинни кинулась на шею подруге - Тонкс! и ты здесь! Какими судьбами? Она была безмерно рада встрече. Праздничная атмосфера подняла ей настроение. Никогда раньше Джинни так сильно не хотелось в школу - этот год обещал быть удачным несмотря на все трудности, которые предстояло перенести. Вдруг её взгляд упал на чемодан, покоившийся под сиденьем, на нём было написано "профессор Тонкс!!! Тонкс, да ты у нас теперрь профессор?! поздравляю! - она сама ответила на собственный вопрос.

13

Профессор Тонкс… Как странно звучит , - пронеслось в голове у Тонкс.…удивительно…впервые Тонкс услышала, как ее называют непривычным для нее званием…  Тонкс засмеялась  О, Джинни, рада видеть тебя здесь! Надеюсь, профессор Снейп не будет пытаться подлить яд в мой утренний чай, ведь из-за меня он опять пролетел с должностью преподавателя Защиты от темных сил. И тут Тонкс задала вопрос, который уже так долго беспокоил ее и Гермиону: Джинни, ты не видела Гари?

14

Гарри мигом забежал в поезд, потому что тот уже тронулся с места. Ему надо было найти купе, где остановилась Джинни. он прохаживался по вагону и заглядывал в каждое купе, но как назло ему попадались одни Слизеринцы. Черт, да что сегодня за день такой? Проходя мимо одного купе, за дверью он услышал знакомый голос и осторожно приоткрыл дверь. Там сидели Джинни, Тонкс и Гермиона. Интересно, что Тонкс делает в Хогвартс-Экспрессе?-подумалось вдруг ему. Он услышал вопрос, который Нимфадора задала Джинни и сильно дернув дверь, радостно воскликнул:
-А вот и я!

15

оос: как ты вовремя =)))

- а вот и ты. согласилась Джинни и захихикала. Настроение было хорошее, как никогда. Рядом были хорошие друзья, с Гарри хоть ничего так и не было ясно, но всё же лучше, а через несколько часов они переступят порог Хогвартса и окажутся в Большом зале, тем более, у них теперь замечательный преподаватель Защиты. - Ну что, я думаю, нам всем хватит места в одном купе. это было то ли утверждение, то ли вопрос... Джинни обвела вопросительным взглядом присутствовавших.

16

Неужели, после того как Гарри заставил всех волноваться единственное, что он мог сказать: а вот и я? Но это уже было не важно. Тонкс сразу стало спокойнее после прихода Гарри. Поезд, наконец, тронулся. - Привет Гарри. - Девушка улыбнулась ему. – Только тебя мы и ждали. Надеюсь, вы составите мне компанию во время этой поездки. – Этим предложением Тонкс ответила на вопрос Джинни. Поездка обещала быть интересной...

17

Охххх...Джинни такая счастливая. Неужели я ее хоть немного развеселил или это всего лишь счастье оттого, что мы едем в Хогвартс?Гарри был рад встрече. Тонкс он не видел уже кажется сто лет и успел соскучиться. Гермиона тоже не проводила с ними это лето и 3 месяца разлуки дали о себе знать. Он был счастлив. По-настоящему.
-Тонкс, так значит мне теперь обращаться к тебе "профессор"? -  сказал Гарри тоже быстро заметив пометку на ее чемодане, - и я даже знаю, что ты будешь преподавать! ЗОТИ, я угадал? Гарри уже устроился в купе, сел рядом с Джинни и легонько, как бы нечаянно, задел ее руку своей.

Отредактировано Гарри Поттер (2007-09-01 23:16:11)

18

Джинни села у окошка - Это поможет всю дорогу не пялиться на Гарри, как идиотка., и скрестила ноги, как это делала обычно.
Поезд тронулся. Платформа скрылась из виду, а мимо начали медленно проплывать живописные пейзажи.
Джинни вздрогнула - Гарри дотронулся до неё рукой. нечаянно или нарочно? остановившись на втором варианте она постаралась сохранить серьёзный вид. В дешевых бульварных романах про такое пишут "пробежала искра", но девушка не читала бульварных романов и решила не брать этого в голову и подключаться к беседе.

19


- Нет, Гарри. Можно просто Тонкс. По-моему звание «профессор» мне не подходит.…Да, буду преподавать у вас защиту.

Тонкс села поудобнее и стала смотреть в окно. Она давно не видела Гарри, Джинни и Гермиону. Ей уже несколько недель не хватало такого непосредственного общения. Всего через несколько часов они будут в «Хогвартсе»…

20

Римус запрыгнул в поезд самым последним, едва успев до отбытия. Он просто напросто проспал, как бы это банально не звучало, по причине того, что всего лишь пару дней прошло полнолуние, и вот теперь он отсыпался за то время. Сейчас он чувствовал себя не ловко в поезде, ведь он ещё не успел переговорить с профессором МакГонагалл о том, какую именно должность он займёт, но то что займёт он бы уверен точно. Хогвартс в очередной раз стал его единственной надеждой на хоть какой-то зароботок, к тому же в этом году Орден решил приставить к Гарри как можно больше народу в целях его же безопасности, так что Римус, бывший преподователь, оказался как раз кстати.
Пройдя по вагонам, он никак не мог найти свободное купе, казалось в этом году учеников стало намного больше. Заглянув в одно из них через стеклянную дверь, Рем сразу увидел и Гарри, и Джинни, и Гермиону... вообщем попал по адресу. Открыв дверь он заглянул внутрь и прямо у самой двери заметил сидящую Нимфадору, что заставило его немного смутиться.
- Привет Гарри, Джинни, Гермиона...Тонкс

21

Тонкс была несколько удивлена, увидев здесь Римуса, она надеялась встретить его непосредственно на праздничном банкете. Сегодня он выглядел бледнее обычного, по крайней мере, ей так казалось.
-Здравствуй, Римус… – При его появление Тонкс стала несколько серьезнее. – Я не ожидала тебя  здесь встретить…
Тонкс была приятно удивлена, когда узнала, что Люпин снова будет преподавать в «Хогвартсе».
Так она будет меньше волноваться за его безопасность.

22

офф: а мы с тобой уже в каких отношениях?

- Сам не ожидал... думал уехать раньше, но не получилось - ответил Люпин, проходя внутрь купе и закрывая за собой дверь. Ему пришлось чуть пригнуться, хотя наверное скорее по привычке, чем по какой-то другой причине. Закончив с этой не хитрой работой, он занял свободное место на одном из сидений, сложив руки на коленях, сцепляя пальцы замком, затем почти моментально разводя их, чуть поднимая в воздух, а затем снова сцепляя, как будто бы просто не знал куда их деть. Впрочем, это могло быть и так.- Значит теперь ты моя коллега, будешь преподовать ЗОТИ? - дружелюбно сказал Римус, наконец оставив свои руки в покое, а именно снова сцепленными.

Отредактировано Римус Люпин (2007-09-02 00:55:13)

23


-Да, надеюсь, на этой должности ты будешь моим наставником. Я никогда раньше не думала, что буду преподавать.
Но, знаешь, я рада вернуться в «Хогвартс». – Пока Тонкс говорила, она старалась как можно реже смотреть на Люпина. Она смотрела куда-то вниз. Но при этом могла видеть движение его рук. Этого ей было достаточно, что бы понять. Что он нервничает. –Ты уже говорил с профессором МакГонагалл? какой предмет ты будешь вести?
офф: сама не знаю. пошли во флуд отношения обсуждать.

24

- Я уверен ты отлично справишся и без моей помощи - тепло улыбнулся Римус.
Сейчас он мог спокойно смотреть на Нимфадору, она смотрела на его руки, а потому он не боялся встретиться с ней взглядами. Судя по всему она чувствовала тоже самое, что и он, а потому между ними была установленная какая-то молчаливая договорённость. Как говорится кто кужа может смотреть, чтобы избежать неловкости. В этом пламе Люпину считай повезло. Смотреть на Дору с равнодушием, или просто дружеской приязнью было просто невозможно, то и дело в глазах промелькало что-то... что-то большее, а он очень не хотел, чтобы девушка это заметила. В глубине души он был уверен, что то, что он оборотень - это крест на всю жизнь, который подразумевает отстствие обсалютно каких либо возможностей в личной жизни. Он привык страдать и не хотел, чтобы страдал кто-то ещё, ведь по его мнению жить с оборотнем это настоящее мучение. Тем более с таким бедным и старым как он. Конечно, про старость он преувеличил, ему едва было 38 лет, но выглядел он намного старше своих лет. Сказывалась не лёгкая жизнь.- Мы ещё обсудим это, она сказала мне приезжать, а детали разьяснит на месте

25

Девушка так увлеклась статьей про какого то волшебника, где описывалось, как он попал в Азкабан, что и не сразу среагировала на вопрос, который прозвучал ей. Подняв свои удивленные глаза, она уставилась на девушку. Как же ее зовут..  Пэнси все не могла вспомнить имя этой восточной девушки, она точно помнила что та была не из слиза, но несколько раз они все таки пересекались. Девушка стала перебирать в уме имена, которые были близки к истине. Кроу, Фроу...
-А Чжоу!-громко и радостно своей хорошей таки памяти заявила Пэнси. Услышав вопрос про Драко она тихо фыркнула и почти не шевеля губами сказала:- Я не знаю где он...где то ходит с очередной его подружкой наверно..-эти слова навели ее на странную улыбку, которая появилась на ее лице.-А зачем тебе он?-опять уставившись на нее своими темно-коричневыми глазами, спросила девушка с интересом.

26

Гарри ошарашенно смотрел на Люпина, когда он поздоровавшись со всеми присел на сиденье напротив него, и понимал, что год будет веселым. Вау! Люпин вернулся в школу, Тонкс-преподователь ЗОТИ! Просто шокирующие неожиданности! Гарри был весь в своих мыслях. Все не могло быть настолько идеально в последний год школы, когда Темный Лорд на свободе. Все события как-будто давали порадоваться на мгновение перед огромной бурей, с которой они должны еще столкнуться. Но отбросив жуткие мысли, парень решил, что просто надо радоваться жизни сейчас, наслаждаться моментом. И тем более рядом сидит та, которая мне очень дорога.

ООС: Тонкс, Люпин: в ваш диалог не вмешиваюсь)

27

Он так тепло ей улыбался, Тонкс это заметила, хотя по-прежнему старалась смотреть в пол. Римус такой хороший человек, но почему он должен быть несчастным? Он считает, что невозможно любить оборотня, но он не оборотень, он человек! Разве нельзя любить человека? Ей нужно было поговорить с ним наедине, поэтому она так надеялась как можно быстрее остаться с ним один на один в «Хогвартсе».  Но сейчас она ничего не могла сделать для него, поэтому просто продолжила смотреть в пол.
-Не мне тебе говорить , Римус, но быть учителем большая ответственность. Ты прекрасный учитель. Именно поэтому я надеюсь на твою помощь.

28

- Я буду только рад помочь тебе, хотя честно говоря не уверен, что тебе так нужна будет моя помощь...
Рем немного смутился, ему это показалось довольно глупым, своё такое поведение. Почему ему везде что-то мерещится? Вот теперь, ему просто кажется, что Тонкс нетерпится о чём-то важном с ним поговорить, только вот это "что-то важное" как раз то, чего он старательно избегает. Вот почему бы ему, самонадеянному идиоту, не препдоложить о том, что ей и правда нужна пара его советов. Но нет, Люпин будет полностью уверен в том, что не хочет, а вернее не должен оставаться с ней наедине во избежании затрагивания тему их отношений, которая может привести в конечном счёте к непопровимой ошибке с его стороны. Он трусил, понастоящему трусил, потому что понимал, что он беспомощен перед Тонкс, потому что знал, что его слова её ни в чём не убедят, и в конечном счёте он может сдаться под власть этой прекрасной девушки, чего он собственно не хотел. Любовь сложная штука...а для Люпина и подавно.

29

Наконец Тонкс подняла взгляд на Люпина. Неужели он опять собрался бегать от неё? Неужели это так сложно – просто поговорить с ней один раз и, наконец, во всем разобраться! Тонкс считала свои доводы в сложившейся ситуации вполне убедительными, но, сколько бы она не пыталась с ним поговорить, Римус почему-то не пытался её услышать. Даже, несмотря на то, что Люпин всячески избегал разговоров на тему их отношений, этот разговор должен был произойти рано или поздно! Конечно, Тонкс никогда не сможет полностью понять Римуса Люпина, да, она не знает, что значит быть таким как он, но ведь она любит его не из жалости, а потому что видит в нем человека! Почему он просто не хочет понять этого!? Все выглядело так, как будто Римус просто не хотел поверить в то, что может жить как человек…
-Ты отличный педагог, Римус. -Тонкс улыбнулась. Но с помощью этой улыбки она подавила свои чувства.

30

Когда Гермиона убедилась, что Джинни видела её с платформы, девушка успокоилась и присела на диван, смеясь над обещанием Тонкс заколдовать Драко Малфоя.
Мистер Грюм, точнее, Крач в воплощении Грозного Глаза, уже превращал Малфоя в.. хорька, посмотрим, твою интерпретацию слизеринца.
Не успела Гермиона отойти от воображения Малфоя каким-нибудь противным слизняком, как в купе ворвалась порхающая на крыльях счастья Джинни и кинулась на шею подруге.
Привет! мы уже начали беспокоится! Поезд вот-вот отправится, а вас нет.
Вслед за Джинни в купе вошел Гарри с победным восклицанием: "А вот и я!"
Теперь Гермиона обнимала уже Гарри.
Мы так волновались! Как у тебя совести хватило так опаздывать! - с иронией спросила гриффиндорка, хотя друг на самом деле заставил её побеспокоится. - Ладно, теперь самое главное, что все в сборе. Почти. А где Рон? - строго спросила Грейнджер. - Приедет позже?
Не то, чтобы Гермиона очень переживала на этот раз - в конце концов, случись чего, врядли Гарри и Джинни прилетели бы сюда с такими счастливыми лицами -  но отсутствие Рона ощущалось теперь еще острее, а когда они прибудут в Хогвартс, без него будет... не так.
В купе со смущенной улыбкой на лице вошел Ремус Люпин, уставший и как будто за что-то извиняющийся.
Здравствуйте, профессор Люпин, - вежливо произнесла Гермиона, сияя от радости. радовалась она и встрече с друзьями, и тому, что теперь Люпин и Тонкс будут в Хогвартсе. Ведь хороших людей хочется видеть чаще, быть ближе к ним, и поэтому новость о двух новых преподавателях обрадовала всех присутствующих и, наверняка, обрадует всех гриффиндорцев, а также многих когтеврацев и пуффендуйцев.
Меж тем, поезд тронулся, монотонно застучали какие-то детали, в которых гриффиндорка, к своему стыду, не разбиралась.


Вы здесь » Тайны и любовь в Хогвартсе » Хогсмид » Хогвартс-Экспресс