Тайны и любовь в Хогвартсе

Объявление

3 сентября 1997 г. Понедельник. Просыпаемся, бежим завтракать в Большой зал и узнавать у друг друга все новости, накопившиеся за лето. Готовимся к трудовому дню.
Кто не успел доиграть ночь с 1 сентября на 2-ое, для вас все остается по-прежнему до конца отыгрыша.
Просьба к преподавателям - отписаться в Предложениях, когда они смогут провести свои уроки. Меня интересует день начала занятия и время, в которое вы точно будете на ролевой игре. Напоминаю, что уроки будут проходить вне времени, т.е. без отрыва от вашего личного отыгрыша.
На форуме временное затишье. Ждём ваших предложений по развитию сюжета.
Всех поздравляем с Хеллоуином!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улица

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Широкая мощенная камнем улица не затихает ни днем, ни ночью. Большинство баров работают круглосуточно. Около сотни магазинчиков, обеспечивающих потребности всей волшебной части Лондона.

2

Часы Биг-Бена пробили полдень, когда двухэтажный красный автобус, какими кишит Лондон, проезжал по центральной части города. И только волшебники знали что автобус № 123-Х прокладывает свой маршрут мимо той самой кирпичной стены, которая открывает проход в Косой переулок.
В этот раз Гермиона направлялась в центр магического Лондона одна, без друзей и родителей. Девушке нужно было закупить учебники для 7 курса и пару-тройку новых, еще непрочитанных ею книг. Жаль, конечно, что она не успела договориться с Роном или Гарри поехать вместе. Но когда, проснувшись утром, юная мисс Грейнджер не обнаружила ни одной еще не прочитанной книги на многочисленных книжных полках в её комнате, выбора у неё не было. На то она и заучка Грейнджер.
Открыв невербальным заклинанием кирпичную стену, девушка прошла в Косой переулок. В столь ранний для волшебников час улица была еще пустынна, хотя большинство магазинчиков уже открылось.

ООС: прошу прощенья за слабый пост, но это что-то вроде вступления в игру. Обещаю, я разыграюсь.

3

Драко прошёл мимо магазинчика Олливандера и хмыкнул - в последнее время его ужасно раздражало, что всё стало не таким, каким было раньше. Да, Олливандера похители или сделали что-то страшное, но это не значило, что магазин может так опустится. Это же самое важное для первокурсников - найти ту свою, единственную палочку. которая потом будет служить долгие-долние годы, а может и до самой смерти.
Драко появился в Косом переулке не случайно - нужно было закупить кое0какую литературу для Зельеварения, которая не входила в седьмой курс, но являлась неотъемлимой частью жизни того, кто хотел овладеть магическими способностями приготавливать любой отвар в совершенстве.
Глядя себе под ноги, что бы не наступить на какую-нибудь гадость, которой всегда были заполнены улицы Косого переулка, Малфой медленно брёл ближе к магазину-библиотеке. Народу. как такового, почти не было, да и узнать Малфоя-младшего врятли являлось возможным - сегодня он выбрал штаны свободного покроя и мантию. которая целиком скрывала его хрупкую на вид фигуру, по которой его узнавали знакомые. Кто-то вырос его на его пути будто из-под земли. Драко не больно задел незнакомого человека плечом и остановился. Поднял глаза и тут чуть же не подавился слюной, собираясь неразборчиво извиниться.
- Грязнокровка? - удивлению слизеринца не было предела. Ещё бы, сейчас даже не начало учебного года, а они уже встретились.

4

Гермиона подошла к книжному магазину, поднялась на деревянное крылечко, дернула дверную ручку и.. только теперь заметила прикрепленный к двери пергамент, на котором появлялась и исчезала витиевая надпись "Перерыв: 20 минут". Магазин был закрыт, и эти несчастные 20 минут нужно было как-то скоротать в одиночестве. Разозленная таким поворотом событий Грейнджер быстро спустилась с крылечка и стала думать, чем бы заняться. Идти в кафе или паб одной - она считала нецелесообразным, а потому решила просто пройтись по Косому переулку и заодно посмотреть на магазин близнецов Уизли. В одном из последних писем Рона сообщалось, что братья поменяли вывеску, сделав свои "Ужастики" еще более заметными среди консервативных магазинчиков волшебной улицы. Вот и правда, из-за очередного поворота показались "УУУ", сверкая красочной вывеской, над которой то и дело взрывался небольшой феерверк.
Засмотревшись на магазин, девушка не заметила, как врезалась в какого-то прохожего. Или он в неё. Итог одинаков: два задумавшихся о своем волшебника с такой силой налетели друг на друга, что более слабая Гермиона едва не упала прямо на мостовую, успев после нескольких мгновений колебания в воздухе на носке левой ступни схватиться за рукав мантии прохожего. Выровняв свое положение, девушка собиралась извиниться перед мужчиной (то, что это был мужчина, Грейнджер определила по мышцам руки, женщины, особенно волшебницы, редко имеют столь накаченные руки), как вдруг услышала холодное и презрительное "Грязнокровка".
Гермионе даже не нужно было оборачиваться, чтобы догадаться, с кем она столкнулась. А ведь она так надеялась не видеть Драко Малфоя хотя бы до отправления Хогвартс-Экспресса!
Не смей называться меня грязнокровкой, гаденыш! - злобно прошипела девушка, поднимая взгляд больших все еще испуганных от чуть не случившегося падения глаз.
Малфой, судя по виду, был и сам не готов к такой встрече. Он даже не успел привычно сощурить глаза в презрительном взгляде.
А ты сегодня без охраны, - произнесла девушка, придя в себя и отпуская руку слизеринца. - Где твои остолопы? Прячутся где-то, сопровождая тебя тайна, чтобы не отпугивать прохожих? - Грейнджер картинно огляделась. - Ах! Я забыла! Ты сам кого угодно  отпугнешь своим мерзким оскалом!

5

Да, да, да, бывают в жизни огорчения. Причём ещё какие! Неожиданные и неприятные. Это же уму не постижимо - малолюдно и он тут, вместе с этой...
- Не смей мне приказывать, - он сощурил глаза, злобно смотря на воплощение честности и справедливости. Это надо же так влипнуть - по самую грязнокровку! - Ах, гриффиндорская заучка встретилась с самым лучшим парнем в школе. Какая досада! Для тебя. Он хмыкнул, натянув на лицо напускное безразличие и демонстративно отряхнул рукав, в которому прикоснулась рука Гермионы. Поднял серьёзный взгляд и чётко сказал: - Грейнджер, тебе пора свыкнуть с мыслью, что я сам могу себя защитить. После твоей пощёчины на третьем курсе прошло, ох, сколько времени. Я могу, к примеру, - он сделал полшага вперёд и резко схватил Гермиону за запястье, - сделать тебе очень больно. Сжал пальцы вокруг девичьей ручки чуть сильнее. - Тебе даже не надо будет просить об этом. Глаза в глаза. Пусть только попробует вякнуть что-нибудь нелицеприятное для Малфоя.

6

Пэнси шла по улице аккуратно обходив большую толпу народа, которые выглядели с верху как кучу муравьев, то и дело забегая в свои норы на отдых. Но нет, это были не норы, а обычные магазины. Девушка в некоторых ещё не была, потому что половину были новые. Вот например она бросила взгляд на магазин, который она ещё не видела. Или он был новый, или же она просто его не замечала. Ммм.....может зайти? Вдруг, что полезное для себя найду? Но как только Пэнс протиснулась ко входу, то увидела надпись(написана которая была, таки ярко и привлекающие), но главное было не это. Увидев в конце знакомую фамилию Уизли, девушка непроизвольно фыркнула, да так громко, что проходящая пухлая дама, которая была вся в ярко-розовых тонах, оглянулась на Пэнс и недовольно посмотрела на нее. Наверно решив, что девушке не понравился ее "модный костюмчик", а то! Пока дама не ушла, Паркинсон не сводила глаз с ее бумбончиков во все различных местах. Она явно чокнулась... с усмешкой подумала девушка, и быстро отошла от магазина рыжеволосых придурков Уизли, но до этого успев разглядеть пару интересных вещей, которые лежали у них на прилавках.
Пэнси вышла опять на главную улицу с народом, и продолжила свой путь сама не зная куда. Вот кто-то толкнул ее в плечо, да с такой силой, что у Пэнс заслезились глаза от боли. Это было явно не плечо маленького хмыря или старой дамы....Оглянувшись в поисках ее обидчика, она и не заметила как налетела на кого-то так, что чуть не повалила себя с этим человеком вместе.
-Смотри куда идешь! крикнула Пэнси на человека, которого сама чуть не сбила с пути из-за своей невнимательности. На лицо бедняги она и не успела взглянуть, но увидив.....
-Ой, прости, прости...я не з-заметила, п-правда!- человек, на которого она налетела был Драко Малфой, ее друг, которого она всегда уважала и поддерживала. И который кстати ей ещё с первого курса нравиться. Она провела рукой по волосам, что бы "уложить" их после не большой тряски. И отойдя от Драко на шаг, опять подбежала к нему и крепко обняла, что она всегда делала после долгой разлуки. Опустив его, она стала рядом и блосила взгляд на девушку, которую она где-то видела.....Это же Гермиона! сказала она про себя, она не могла поверить, что та стояла с Драко. Ну наверно он просто как всегда шутил над ней, ну или говорил правду.
-Так так, грязнокровка-со смешком проговорила Пэнси.- Рада тебя видеть. Тут уже девушка захохотала своим тонким голоском.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2007-08-24 21:19:52)

7

По улице прогуливалась Сандра.

Отредактировано Сандра (2007-09-14 23:25:43)

8

Тина тёрла свой шишак и не заметила пацана из слизерина. Она в примом смысле столкнулась с ним нос к носу тоесть лбом к лбу. Она начала понимать что ща начнётся ор. Она подняла голову и увидела Малфоя!!Катастрофа я столкнулась с Малфоям. Вот если он скажет что я грязнокровка и что у меня что-то с ушами я его убью Она обернулась и увидела ещё девчёнку из слизерина. Сколько их тут?!  :swoon: Надеюсь эта не начнёт туже тему. А то тут начнётся бойня

9

оос: бедный Малфой, все только в него и врезаются :lol:
Пэнси смотрела на проходящий людей без интереса, все равно все одинаковые. Только кому-то в жизни повезло как мне, а кому то и нет... подумала она и опять захохотала, только уже беззвучно. Ее мысли прервали какие то недовольные звуки со стороны где стоял Драко. Обернувшись она увидела знакомую девушку, которая столкнулась с Драко. Пэнс всегда боялась внешнего вида этой девочки, правда имя ее она  не помнила. Эти кошачьи уши, много шрамов и синяков... Неужели ее папа спал с кошкой? спросила она про себя, и молчала, как будто ждала, что ей ответят. Не услышав ничего, Паркинсон опять взвизгнула от смеха и продолжала до тех пор, пока не уловила взгляд девушки на себе.
- А где хвост?- сказала она глядя на кошачьи ушки.пэнси на секунду отдохнула от смеха, но задав этот вопрос опять им залилась. От собственной фразы ей было тааак смешно, что ее лицо стало похоже на помидор наверно со стороны. Ну уж явный тот факт, что оно было очень красное. Поняв это, девушка немного притихла в голосе, но все продолжала смеяться и смотреть на реакцию девушки с ушами, и ждала ее ответа, если он вообще будет.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2007-08-24 18:21:24)

10

Пришла добрая кошка Норрис и спешит объяснить сложившуюся ситуацию.
ИТАК:
Во-первых, как гласят правила, никто из вас без согласия мисс Грейнджер и мистера Малфоя не имел права им мешать на улице. У вас что, других игровых тем мало? Ну а так, по порядку...
Тина, вы находились в школе и никаким макаром так быстро не могли покинуть замок, что бы разбить бедному Малфою лоб.
Сандра. С вами отдельный разговор. Загляните в правила ролевой, посмотрите КАК надо оформлять посты. Речь мы выделяем жирным шрифтом.
Пэнси, не знаю, был бы Драко против вашего прихода или нет, но тоже ведите себя примерно, ладно? Я надеюсь на вас больше всех.
А пока отпускаю с миром. В первый раз.

11

Молчание длилось не долго. Им помешали. Да, так вот беспардонно помешали. В Драко кто-то влетел, да так сильно, что он инстинктивно отпустил запястье гриффиндорки и пошатнулся. Что ни говори, но он был хрупким мальчиком от природы. И только слизеринский принц поднял глаза, собираясь высказать всё, что думает о своём внезапном обидчике, но не смог. Его глазам предстала никто иная, как Паркинсон.
- Пэнси? - в голосе нотка лёгкого удивления и какого-то разочарования. - Привет. Он не любил всевозможные объятья с теми, кто считался его другом. Конечно, он не стал об этом сейчас упоминать подруге, но решил, что скоро объяснит ей всю прелесть их отношений - никакой любовной привязанности и секса. Нет-нет-нет. - Рад тебя видеть.
Появившиеся Тина и Сандра юношу не впечатлили. Совершенно. Может быть по той причине, что они были гриффиндорками, а может быть здесь что-то другое. Напряжение нарастало, Драко почуял себя не очень приятно и решил ретироваться.
- Извините, дамы, но мне пора, - он ухмыльнулся. Сделал шаг по направлению к выходу из этого переулка и вдруг обернулся, бросив взгляд на Гермиону и только на неё. - До встречи, Грейнджер. И пошёл прочь, не оглядываясь.
--- Дырявый котёл. За мной не следить.

12

Гарри и Джинни кубырем вывалились из камина на булыжную мостовую Косого переулка. От былого смущения Джинни не осталось и следа - теперь им наверно удастся нормально поговорить и разобраться в своих отношениях, и судя по тому, что Гарри сам привёл её сюда, можно было предположить, исход этого самого разговора...
Ярко светило полуденное солце, обычно в такое время улица пустовала, но когда Джинни поднялась на ноги и отряхнулась, она увидела, с своему глубочайшему разочарованию, что это не так...
Где-то возле книжного магазина стояло трое. Представшая перед ней картина была довольно странной белобрысый парень держал за руку одну девушку, а другая сначала повисела у него на шее, а затем согнулась в приступе хохота... затем белобрысый пошел прочь по направлению к Дырявому котлу...
Приглядевшись по-внимательнее Джинни поняла, что героями этих событий были Драко, Пэнси и ... Гермиона

Отредактировано Джинни Уизли (2007-08-25 12:04:04)

13

Пэнси разглядывала свою юбку, в тот момент когда Драко начал говорить что-то явно адресованное ей. Девушка быстро подняла голову, и "запустила" свои глаза на его лицо.
После вопроса "Пэнси?" она уже немного разозлилась, будто она за лето изменилась так, что ее не узнал ее один из лучших друзей. На его удивленный и разочарованный тон, она лишь негромко фыркнула, совершенно не думая почему он это сказал именно так.
- "Рад тебя видеть."-эта фраза уже как будто была адресована совсем не ей. Ее она просто напросто пропустила мимо ушей. Настроение у Пэнси пропало после того, когда Малфой ушел, попрощавшись только с этой...Грейнеджер. Надо будет с ним поговорить.. подумала девушка, на секунду другую, ей показалось это совсем таки не плохой идеей, но потом она решила что это простоя трата времени. Мы с ним просто старые друзья у нас ничего не будет..! успокоила себя Пэнс, но это совсем не подняло ей настроение. Но зато решила все для нее. А Грейнжер просто девушка, над которой он стебеться... продолжала успокаивать себя Паркинсон. Покрайней мерии это я так думаю.. это мысль ее совсем взбесила. Неужели Драко что-то скрывает от меня? Ну естественно я же девочка! все, на этом она закончила думать. По любому настроение уже ничем не поднять и не испортить....даже появлением Джинни и Гарри. Одна она была против них бессильна, да и в таком настроение....Ну на фиг. Она пошла в их сторону и когда проходила мимо лишь тихо и со злым смешком сказала:
-Привет, Джинни....Гарри... и толкнув Джинни не сильно плечом, она со злым лицом вошла в толпу людей и продолжила свой путь по улице, разглядывая магазины.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2007-08-24 23:44:33)

14

Косой переулок всегда влек Гарри своей красотой и "подвижностью". Но сейчас это был уже не тот Косой переулок. Много магазинчиков не особой важности были заколочены досками, всюду было как-то неопрятно, и на каждом углу висели свитки с именами искавшихся Пожирателей Смерти. Да...что ждет нас дальше?-подумал парень, оглядываясь о сторонам.  Гарри и Джинни стояли почти посередине улицы, когда мимо них проскользнула Пэнси Паркинсон, злобно прошипев что-то, видимо обращаясь к нам.
-Да они просто созданы друг для друга: Малфой и эта Пэнси, - обратился Гарри к своей спутнице и продолжил,- ну что? Давай найдем укромное местечко и поговорим. Может зайдем в Ммгазинчик мороженого Фортескью? Он скорей всего уже открыт. 

Отредактировано Гарри Поттер (2007-08-25 00:31:38)

15

Tina Села на скамейку с её глаз слетела слеза. Надеюсь они не посмеються надо мной Тина сидела и смотрела на преближающихся детей. У одного были очки а у другой рыжие волосы. Я так хочу хоть одного хорошего друга Тина встала и остановилась перед детьми Надеюсь они меня заметят Тина некогда не начанала разговор первой.
Тина слышала что этот мальчишка понимающий. Она почесала свой 20 шрам на шее. И стала ждать. Она надеялась на понимание и сто с ней подружются.

16

Мимо прошла Пэнси Паркинсон - она пробурчала себе под нос что-то, явно адресованное к ним и толкнула Джинни так, что та чуть не потеряла равновесие. Н-да... все они хамы - эти слизеринцы
На улице остались только она, Гарри и Гермиона, которая пока их не заметила и возилась со своим запястьем...
Гарри предложил зайти в магазинчик мороженого Фортескью Флориана, где они смогли бы беспрепятственно поговорить. Это уже напоминает какой-то сумасшедший дом! Не надо было вообще соглашаться на эту прогулку... что-ж во всяком случае это лучше, чем отсиживаться в Норе - Пожалуй.

оос: Тина, по-моему Миссис Норрис ясно вразилась - ты не можешь здесь находиться ибо ты в Хогвартсе.

:lol: может хватит толкаться тарадиции традициями, но всё же.

Отредактировано Джинни Уизли (2007-08-25 21:53:59)

17

Тина пошла мимо поттера и девчёнки. На душе ей было погано. Она себя чуствовала не такой сильной. С её глаз скатилась слеза и упала ГП на ногу. Кто со мной дружить будет???????? Я ж не такая как все... Все судят по внешности. Всё! Пора найти эту девчёнку Пэнс и сразиться с ней на заклинаниях или дуэль. мне наплевать погибну или нет. Хуже не станет Тина нечего не видела как нечаено задела Поттера за плечо.

18

Гермиона, конечно, могла развернуться и быстро уйти, но она же была гриффиндоркой, а студентами этого факультета трусить не положено. Поэтому Грейнджер, расправив плечи, нарочито уверенно смотрела на Малфоя, не собираясь уходить первой с места преступления (которое вот-вот должно случиться, ибо она убьет слизеринца, если этот гад еще хоть раз назовет её грязнокровкой).
Тебе так часто приказывают? Надоело? - невзначай спросила Грейнджер. - Ах, какая честь! Лучший парень на деревне! И практически в моих объятиях! - тонким голоском воскликнула девушка, после чего сухо добавила: Про лучшего парня это тебе Паркинсон напела или Кребб с Гойлом?
Гермиона и хлопнуть ресницами не успела, как слизеринский гаденыш схватил её за запястье. Она, конечно, предполагала, что молодой человек сильнее её, но все же надеялась увернуться. Гермиона попыталась отделаться от крепкой хватки Малфоя-младшего, но рука его была крепка как сталь. А ведь с виду худенький, если не сказать, хилый.
Отпусти, падонак! - сквозь зубы произнесла Грейнджер. Малфой лишь сильнее сжимал её запястье, и девушке было больно. Спустя несколько минут неравной борьбы, Гермиону спасла... Паркинсон. Вот от кого не ожидала! Слизеринка со счастливой улыбкой бросилась в объятия белобрысого. Deja vu, - подумала Грейнджер: почти так же она сама после летних каникул бросается на шею Рону или Гарри. Сделав для себя заметку больше никогда так не бросаться на шею друзьям, Гермиона, наконец, смогла вывернуть свои руку из великосветской ладони Малфоя.
Наобнимавшись с блондином, Паркинсон сообщила, как рада она видеть "грязнокровку".
Какая жалость! А я тебя - нет, - честно заявила гриффиндорка.
Для полной неразберихи в Малфоя врезалась какая-то девочка, Тина, кажется, - Грейнджер помнила её по Хогвартсу, но никогда особо не говорила с ней, будучи вообще человеком необщительным.
Малфой обладает сегодня завидным магнетизмом!
Паркинсон в очередной раз неудачно пошутила насчет хвоста Тины. Хотя с другой стороны, почему неудачно, если даже сердобольная Гермиона чуть не прыснула от смеха, но вовремя успела себя сдержать и отвернуться. Едва Гермиона хотела вступиться за бедняжку, как Малфой сообщил, что уходит и не удержался, чтобы в очередной раз нахамить.
Надеюсь, её не состоится, - пробубнила себе под нос Гермиона.
Когда Гермиона подняла взгляд от своего покрасневшего запястья, Паркинсон перед ней уже не было. И слава Мерлину! Наверное, Малфоя догоняет.
Гермиона посмотрела на часы и, отметив для себя, что 20 минут уже прошло, направилась к книжному.

>>> Книжный магазин.

ООС: Извиняюсь, что меня долго не было и что описываю уже произошедшие события.

19

Гарри не знал, что делать. Господи, какой я глупый и нелепый. Она наверно думает, что я ненормальный.Парень и правда как-то странно мялся на месте, как провинившийся школьник. Он же все таки пригласил ее для того, чтобы как то взбодрить и развеселить. А заодно и выяснить отношения. Ладно, соберись Гарри, - сказал он себе и легонько прикоснулся свое рукой к ее руке и они вдвоем направились к Фортескью.

>>>магазинчик мороженого Фортескью Флориана

20

Из расходящиеся кирпичной стены появился женский силуэт, это была Милисента Буллстроуд. *Фууух, жаркова - то сегодня* - подумала она. И уверенным шагом зашагала по улице, вертя головой по сторонам отыскивая знакомых, которых невидела с прошлого года. тьфу, во черт...куды ниодного знакомого лиуа не вижу... *- чертыхнулась Милисента, и отправилась в книжную лавку

>>> "Флориш и Блоттс"

Отредактировано Милисента Буллстроуд (2007-11-25 18:44:42)