Тайны и любовь в Хогвартсе

Объявление

3 сентября 1997 г. Понедельник. Просыпаемся, бежим завтракать в Большой зал и узнавать у друг друга все новости, накопившиеся за лето. Готовимся к трудовому дню.
Кто не успел доиграть ночь с 1 сентября на 2-ое, для вас все остается по-прежнему до конца отыгрыша.
Просьба к преподавателям - отписаться в Предложениях, когда они смогут провести свои уроки. Меня интересует день начала занятия и время, в которое вы точно будете на ролевой игре. Напоминаю, что уроки будут проходить вне времени, т.е. без отрыва от вашего личного отыгрыша.
На форуме временное затишье. Ждём ваших предложений по развитию сюжета.
Всех поздравляем с Хеллоуином!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны и любовь в Хогвартсе » Немагическая часть Лондона » Вокзал Кингз-кросс


Вокзал Кингз-кросс

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Самый большой вокзал расположен вблизи от центра Лондона. Людей меряно-не меряно. Пробегают ребятишки, проносятся поезда, на прощание издав длинный гудок. Обычные, ничем не приметные, длинные-предлинные поезда и серые, однообразные платформы, заполненные багажом и людьми. Где-то здесь находится та платформа, на которую в конце августа спешат совсем юные или не совсем, волшебники и волшебницы. Что бы попасть на магический вокзал, необходимо пройти сквозь стену между платформами девять и десять. Будье бдительны - держите багаж всегда подле себя , а также не забывайте, что ни один маггл не должен увидеть вас, пробирающегося сквозь стену.

2

В этом году ребятишек в Хогвартс должен был сопровождать Аргус Филч. И надо сказать, ему эта идея МакГонагалл совершенно не понравилась. Но директрисса объяснила свое решение нехваткой преподавателей и общей занятостью волшебников на поприще борьбы с тем-кого-нельзя-называть. Филч тогда лишь фыркнул. А вот сегодня, приехав в Лондон на еле пыхтящем экспрессе, он жалел, что не вцепился в горло старой ведьме. Мало того, что его разлучили с любимой кошарой Норрис, так еще придется везти голодранцев на вшивой электричке. Была бы воля завхоза, он бы укатил в Хогвартс без малолеток, но приказ есть приказ. Дамблдор был мудрее, он-то знал, что Филч не будет возиться с сопливыми мальчиками и девочками.
Оставшиеся до отправления Хогвартс-Экспресса часы Филч предпочел провести на платформе. В ярко-красном поезде он еще насидится, закроется в купе и сделает вид, что очень устал. И подвесит за... ладно, за ноги каждого, кто рискнет его разбудить. А сейчас Аргус, прихватив с собой какую-то сомнительную для любого нормального человека похлебку, вышел из Хогвартс-Экспресса на платформу и разглядывал волшебников на предмет их схожести с несчастными студентиками.

3

Чжоу шла по платформе...Остановилась у барьера между девятой и десятой платформой и огляделась...Магглы были осалютно спокойны и ничего не замечали.Бочком Чанг протиснулась к барьеру...Миг и перед глазами показался красный поезд...
На лице девушки показалась улыбка.Она прошла к багажному отделению и отдала чемоданы.Затем ее путь лежал в купе.Но заходить не хотелось,да и рано еще было.Чжоу осталась на платформе,то и дело здороваясь с проходщими мимо друзьями.Многие замечали,что в ней что-то переменилось и Чжоу этому искренне удивлялась,но в целом все было нормально...
Вот и отлично...Скоро я буду в Хогвартсе и Темный Лорд будет мной доволен...

4

Сегодня у Тонкс были каштановые волосы до плеч. Так она меньше выделялась в толпе. Иногда сложно остаться незамеченной, когда у тебя волосы цвета жвачки. Из багажа у нее только небольшой чемодан.
Интересно, сколько человек должно пройти через стену между платформами 9 10, что бы маглы это заметили?
И вот она на платформе. Тонкс пришла довольно рано, ученики только начинали подтягиваться, а красного цвета поезд уже дружелюбно выпускал клубы дыма. Она выбрала себе свободное купе и заняла место рядом с окном. Только теперь Тонкс вернула себе любимый цвет волос - розовые, цвета жвачки.
Иногда мне хотелось вернуться в «Хогвартс», но я никогда не думала, что снова поеду этим поездом, но уже как преподаватель Защиты от Темных Сил…
>>> Хогвартс-Экспресс

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2007-08-31 14:31:30)

5

Везя за собой довольно большой чемодан на колесиках и придерживая волшебством в воздухе еще один чемодан, до отказа набитый книгами, Гермиона прибыла на вокзал Кинг-Кросс. То, что год начинается для неё неудачно, она поняла еще встретив Малфоя в Косом переулке, но отправляться в поезд одной, без Гарри, Рона и Джинни - вот это было совсем дико. Да и не любила она проходить сквозь кирпичную стену между платформами 9 и 10. Каждый раз она думала: А вдруг стена не откроется? Вдруг я впечатаюсь в незыблемую кирпичную кладку? Но пока что такая удача постигла лишь её друзей, да и то всего один раз. Гермиона, не сильно разбегаясь, но довольно бысрым шагом направилась к той самой стене и уже через несколько секунд оказалась на платформе 9 и 3/4 вместе со всеми своими вещами. Студенты от 11 до 17 лет потихоньку подтягивались к поезду, радостно приветствуя друг друга в толпе, обниаясь и чуть ли не танцуя посреди платформы.
В стороне стоял мистер Филч - завхоз школы Чародейства и Волшебства. Гермиона учтиво кивнула и одними губами произнесла: Здравствуйте, - поспешив ретироваться туда, откуда ей не будет виден жутковатый оскал завхоза. Меж тем, девушка встречала многих своих знакомых, по пути здоровалась с ними. Подходя к поезду, она столкнулась с кем-то очень знакомым, но никак не могла понять кто это. Короткие черные волосы, азиатского типа лицо. Неужели Чжоу Чанг? - собственно это была единственная девушка из знакомых Гермионы, более менее похожая на ту, случайно встреченную. - Но, не может быть, так измениться всего за одно лето!
В одном и окон Хогвартс-Экспресса мелькнула знакомая розовая шевелюра, и Гермиона поспешила туда, уже догадываясь, кто является обладателем столь необычных волос.

>>> Хогвартс-Экспресс

6

Джинни в компании своего огромного семейства, которое пришло проводить их в полном составе. даже Чарли оставил своих ненаглядных драконов, чтобы сопровождать их на вокзал... Джинни не понимала, зачем была нужна такая большая процессия - ведь в Хогвартс надо было только ей и Рону, и ещё Гарри, который гостил у них всё это время... Ностальгия их штоли всех мучает?
Как обычно, они всей гурьбой преодалели кирпичную стену, за которой их уже ждал ярко-красный поезд, приглашая войти. По платформе уже вовсю сновали ученики с большими тележками с багажом...
После бурных проводов остальные члены семейства Уизли разошлись по своим делам, оставив троицу на платформе.

- Смотрите! Это же Гермиона! там, в окне - она нам машет! пойдёмте скорей! - Во всё горло заорала Джинни и бросилась к вагону.

>>> Хогвартс-экспресс

оос: Я не знаю, куда девать Рона! не испарился же он!

Отредактировано Джинни Уизли (2007-09-01 21:24:15)

7

Чжоу проводила взглядом Гермиону...Постояла еще немного и залезла в красный экспресс...
По коридору бегали первокурсники,те,что постарше уже заняли купе...Чжоу нашла свободное и села на упругое сидение...
Что ж...последний год в школе,а мне так много нужно успеть...Вперед!
Чжой подперла красивое лицо ладонью и уставилась в окно,а мысли были где-то далеко...

----Кинг-Кросс

8

Гарри прибыл на вокзал Кингс-кросс вместе с семейством Уизли. Как и обычно семья была в полном составе и маглы даже не обратили внимание на такую большую делегацию магов с тележками, набитыми всякими волшебными штучками. Как всегда они проходили между платфорами 9 и 10 к привычной стене. Разогнавшись, друзья по очереди влетели в стену и попали на платформу 9 и 3/4 на которой уже стоял Хогвартс-Экспресс, готовый отвезти учеников-волшебников в школу чародейства. Прощайте маглы, да зравствует Хогвартс!

>>>Хогвартс-экспресс


Вы здесь » Тайны и любовь в Хогвартсе » Немагическая часть Лондона » Вокзал Кингз-кросс