Тайны и любовь в Хогвартсе

Объявление

3 сентября 1997 г. Понедельник. Просыпаемся, бежим завтракать в Большой зал и узнавать у друг друга все новости, накопившиеся за лето. Готовимся к трудовому дню.
Кто не успел доиграть ночь с 1 сентября на 2-ое, для вас все остается по-прежнему до конца отыгрыша.
Просьба к преподавателям - отписаться в Предложениях, когда они смогут провести свои уроки. Меня интересует день начала занятия и время, в которое вы точно будете на ролевой игре. Напоминаю, что уроки будут проходить вне времени, т.е. без отрыва от вашего личного отыгрыша.
На форуме временное затишье. Ждём ваших предложений по развитию сюжета.
Всех поздравляем с Хеллоуином!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны и любовь в Хогвартсе » Косой переулок » Дырявый Котёл


Дырявый Котёл

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Бар-гостиница теснится на одной из оживлённых улиц Лондона рядом с большущими супермаркетами. На вид - неприметный бар, в котором всегда много разношерстого народа. За стойкой бара неизменно стоит старина Том, вечно что-то протирающий. Множество столиков, скамеек. На  верхний этаж ведёт лестница, где расположился десяток номеров, которые можно снять на ночь-другую.
Выйдя через чёрный ход вы неприменно наткнётесь на обычную кирпичную стену, через которую сможет пройти только настоящий волшебник. Кое-где постучать, кое-что произнести и, вуаля - вход в Косой переулок открыт вам. Держитесь за руки, а то поток волшебников унесёт вас далеко и надолго от того места, куда вам действительно надо.

2

Саманта спустилась вниз и подошла к стойке. Народу было на удивление немного, хотя, как всегда, было громко. Сэм вздохнула и присела на стул возле стойки.
Здравствуй, Том. Как твои дела? Давно я тебя не видела. Налей-ка, Том, мне две трети содовой и треть огневиски. Том нехотя забурчал что-то вроде "Не положено несовершеннолетним наливать..." Саманта махнула рукой в его сторону. Да брось, старина, мне уже 17! Наливай! Том завозился со стаканом, все еще ворча что-то вроде "Как быстро выросла девочка", но заказ все-таки налил. В итоге Тэрри получила желанный коктейль, Том получил оплату, и оба потеряли друг к другу любой интерес. Том знал Саманту с младенчества, потому что ее мать вечно таскалась в Лондон то по делам, то просто так (надо сказать, что и она останавливалась в девятом номере, в котором сейчас жила Сэм).  Видимо, у старого бармена просто не укладывалось в голове, что это уже не разбившая стакан с тыквенным соком семилетняя малышка Сэмми, а вполне самостоятельная барышня, мисс МакГомерри.
Саманта уселась боком к стойке так, чтобы можно было обозревать зал и оба входа (из маггловского и из магического Лондона). Она искренне надеялась, что в Котел не решат наведаться какие-нибудь гриффиндорцы. Не то, чтобы она их не любила. Скорее, они не любили ее.

3

Драко вошёл в Дырявый котёл через чёрный ход, оставляя позади себя кирпичную стенку, которая только что прикрылась. Малфой отряхнулся, стараясь не думать о том количестве девушек, которое напало на него в Косом переулке. н двинулся к барной стойке, поприветствовал Тома и сел на высокий табурет, заказав себе апельсинового сока. Огляделся по сторонам и заметил девушку, которую очень давно знал.
- Сэм? - он улыбнулся и пересел на табурет рядом с однокурсницей. - И ты здесь. Уже так рано ошиваешься в этом неблагодатном месте... Он положил свою ладонь на руку девушки и хмыкнул.  Как ты поживаешь? Я уже успел соскучиться по твоему личику.

4

Сэм услышала знакомый голос и сердце возликовало. Привет, Драко! Я...рано...да я тут живу. В номере наверху. Неплохой "Люкс", знаешь ли. Поживаю? Ой...да так...Ничего нового. Вот выпиваю с утра... А ты как? Как провел лето? Куда-нибудь ездил? Или опять оба месяца строил коварные планы? Саманта усмехнулась. Драко как всегда мил. Отличный он парень... То, что нужно миру магии. Сэм улыбнулась.

5

- Живёшь здесь? - он недоверчиво окинул взором помещение Дырявого Котла и ухмыльнулся. Да-а, местечко оставляло желать лучшего. А, на время каникул, тоесть перед самой-самой школой. Слава Салазарским ботинкам. Малфой хмыкнул. смотря, как Саманта улыбается - Лето провёл шикарно. Знаешь, я в этот раз коварными планами не занимался. Ну только если совсем чуть-чуть. Он подмигнул девушке и убрал свою ладонь с руки девушки. - Выпьем за встречу. Что думаешь насчёт этого?

6

оос: по обоюдному отыгрышу с Самантой по аске через мобильный. отчаянное время требует отчаяных мер)

Саманта улыбнулась. Будто бы я и так не пью. Хотя, если ты предлагаешь, то я не откажусь. Что будем пить? Только бы не вино...а то я могу опять натворить дел... - подумала девушка. Отчего бы не выпить за встречу со старым знакомым? Можно подумать, это когда-либо каралось по закону. Сэм взмахнула рукой, на которой звякнули браслеты, подзывая Тома.

Драко улыбнулся и сам подозвал бармена, у которого запросил бутылку самого лучшего белого вина, которое только могло найтись в этом заведеньице. Получив бутыль, юноша проверил название этикетки и удостоверился в точности напитка, подняв бутыль и посмотрев на неё сквозь свет. Оставшись довольным, откупорил пробку и налил в бокалы ровно до половины медового цвета жидкости. Один бокал подал слизеринке, другой взял себе.
- За внезапную встречу и удачный школьный год. Чокнулся краешком бокала о фужер девушки и пригубил напиток, не отрывая глаз от Саманты.

Ну вот...вино. Я спьянею с бокала...[/i ] За удачный год и за встречу. Надеюсь, что этот год будет лучше других и никому, даже Поттеру с его героизмом, не удастся меня разубедить. Сэм улыбнулась и сделала несколько глотков вина, которое, надо заметить, было отнюдь неплохим. Хитро улыбаясь, наслаждаясь отменным послевкусием вина и водя пальцами одной руки по стойке, Саманта была искренне рада такому началу дня. А то, с утра фантазия рисовала грустные картины походов по магазинам с книгами и перьями.
А чего это ты так на меня смотришь,а? - лукаво спросила девушка у Драко.

Вино было сносным. Ладно, оно было нормальным, обычным, предсказуемым - как угодно, но не вкусным. Правда, голову кружило хорошо. Жаль только Малфой был уже слишком искушённый в этом деле паренёк. - Я тоже надеюсь на лучшее, хотя и не очень в это верю, - он слегка расслабился на табуретке, жалея, что у неё нет спинки - было бы намного удобнее развалиться. Наблюдать за рукой слизеринки, скользящей по неровной поверхности стола было приятно. Вот так бы и сидел век - ничего не делая. - Как так? - ухмыльнулся он и добавил. - Ты мне нравишься. Едва сдерживаюсь, что бы не поцеловать.

Саманта улыбнулась. [i]Ну вот... Я уже пьяна  и у меня глюки... Ну разве такое может быть? Неа... Сэм сделала еще несколько глотков вина и снова посмотрела на парня. Ну так а что же тебе мешает? - спросила она с обворожительной улыбкой. Зачем быть против, когда можно быть и за?
- Но не здесь же, - юноша театрально обвёл глазами помещение, всем своим видом давая понять, что это не лучшее место для поцелув. - Не знаю, есть ли у тебя лучшее предложение, но я предлагаю устроить вечер поцелуев у тебя в номере. И идти не далеко. Он указал на лестницу, ведущую на второй этаж и вопросительно посмотрел на свою сокурсницу, ожидая её ответа.

Неплохая мысль. Только тогда оставь это вино здесь. У меня там наверху припасено  получше, хотя и красное. Привычка прихватывать с собой бутылочку вина из дедовых запасов в винном погребе завелась у Сэм еще на пятом курсе и с тех пор прочно поселилась среди других привычек. На этот раз это было что-то из Торрес. На самом деле, по запасам и ассортименту вин в погребе МакГомерри можно было изучать географию. Саманта поднялась и открыв сумочку извлекла из нее ключи. Ну так мы идем, или остаемся тут?

- Ладно, как скажешь, красавица, - он кинул на барную стойку пару звонких монет, уверив Тома, что сдача не нужна. Бармен как-то недобро посмотрел на парочку, наверняка думая, что эти аристократичные ребятки просто зажрались и не имеют совести. Хотя, чего ему возникать - деньги есть, большего и не надо. Драко слез с высокого стульчика, деликатно подав девушке руку, что бы и она могла беспрепятственно сойти на пол. Через минуту они уже поднимались по лестнице в поисках номера Саманты.
--- в люкс Саманты)


Вы здесь » Тайны и любовь в Хогвартсе » Косой переулок » Дырявый Котёл