Тайны и любовь в Хогвартсе

Объявление

3 сентября 1997 г. Понедельник. Просыпаемся, бежим завтракать в Большой зал и узнавать у друг друга все новости, накопившиеся за лето. Готовимся к трудовому дню.
Кто не успел доиграть ночь с 1 сентября на 2-ое, для вас все остается по-прежнему до конца отыгрыша.
Просьба к преподавателям - отписаться в Предложениях, когда они смогут провести свои уроки. Меня интересует день начала занятия и время, в которое вы точно будете на ролевой игре. Напоминаю, что уроки будут проходить вне времени, т.е. без отрыва от вашего личного отыгрыша.
На форуме временное затишье. Ждём ваших предложений по развитию сюжета.
Всех поздравляем с Хеллоуином!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны и любовь в Хогвартсе » Косой переулок » Магический книжный магазин "Флориш и Блоттс"


Магический книжный магазин "Флориш и Блоттс"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Библиотека-магазин тесно примостилась между кафе-мороженым и каким-то жилым домой. Снаружи кажется маленьким зданьицем, но при входе стены будто расширяются, а там уже не сметное количество стеллажей так и манит пройтись, набрать уйму книг и окунуться в мир волшебства, магии и невозможных возможностей, что бы можно было утонуть в этом хаосе знаний без остатка.
Любимое место всех любознательных волшебников, здесь можно найти всё, что угодно. Книги от недорогих до сверхдорогих. Можно так же выбрать подержаные издания.

2

Когда Гермиона подошла к книжному магазину, тот был уже открыт и встретил девушку привычным и столь любимым запахом свеженапечатанных книг. Конечно, библиотека Хогвартса была обширней и книг там было побольше, но тех, что появились в волшебной печати совсем недавно, там, увы, недоставало. Да и не сделаешь собственные пометки на полях страниц библиотечных книг. А Грейнджер была девушкой сознательной. Кроме того, учебники гриффиндорка предпочитала покупать, а не брать в библиотеке, по крайней мере, по важным предметам. Вдруг потом что-нибудь забудет, можно взять свою книжечку и найти то место, что осталось в памяти белым пятном. Впрочем, такое с ней случалось редко, хотя для точности, Гермиона порой и сверялась с книгами.
Зная, что поход в книжный никогда не бывает для неё делом пяти минут, гриффиндорка сразу прошла в самую глубь магазина, к секции Трансфигурации, начав свой отбор книг именно оттуда. Как заправский шопоголик, она водила пальцами по корешкам книг, брала их в руки, листала, определяясь с выбором, и совершенно никуда не спешила.

3

Джинни зашла в магазин. обычно она бывала там, когда они ходили в Косой переулок всей семьёй вместе с Гарри и Гермионой так как недостатка учебников у них явно не наблюдалось - свои учебники Джинни доставались от Рона, который в свою очередь получал свои от Фреда и так далее.В В магазине было достаточно народу, который толпился около полки с новым бестселлером этой стервы Риты Скитер, которую Джинни открыто ненавидела. Девушка огляделась, явно ища кого-то глазами... Гермиона стояла напротив секции Транфигурации и пристально изучая названия на торцах книг. Да, как Джинни и предполагала, после утренней стычки, Гермиона всё ещё была здесь. Джин не терпелось пообщаться с давней подругой и она поспешила к ней. Гермиона! Привет! Какая встреча!

4

Кто-то позвал Гермиону по имени, но девушке потребовалось несколько секунд, чтобы отвести глаза от книги по высшей трансфигурации. Наверное, она бы и вовсе не обратила внимание на приближающегося человека, если бы в нескольких дюймах от её лица краем глаза не был замечен отблеск рыжих волос. Грейнджер повернулась, уже радостно предвкушая встречу с кем-то из Уизли.
Привет, Джинни! Как у тебя дела? - улыбаясь, произнесла Гермиона, окончательно повернувшаяся к подруге.  - Встреча очень даже приятная! Не то что... Знаешь, кого из общих знакомых я сегодня встретила первым?
Были бы на месте Джинни Гарри или Рон, Гермиона врядли стала бы рассказывать им про перепалку с Малфоем. Зная друзей, девушка могла быть уверенной, что те потом будут целый день обсуждать планы мести Малфою, забыв даже с чего все началось в этот раз. Слизеринский староста был для них вечным раздрожителем, как красная тряпка для быка. А Гермионе совсем не хотелось, чтобы друзья сломя голову неслись бить Малфою его слизеринское личико, в итоге получив Ступефаем в следствие собственной невнимательности. Да и потом она ведь и сама могла разобраться с каким-то слизеринским хорьком.
А вот Джинни, она другая, она поймет и не помчит защищать доброе имя Гермионы вопреки её собственной воле.

5

оос: жжошь. скорее зелёная тряпка)

Ой, ты даже не представляешь каАк я рада тебя видеть. Находиться в мужском обществе этих рыжих остолопов неимоверно скучно. Кроме этих дурацких Вредилок, квиддича и планов мести Малфою, они совершенно ни о чём не думают! Услышав, о чём собирается поведать ей Гермиона, Джинни чуть не поперхнулась! О, Мерлин! что же делать??! Не рассказывать же ей о том, что я видела всё. ведь именно поэтому они с Гарри решили возвращаться в Нору по-отдельности! и уж что-что, а лишние вопросы были сейчас никчему. Поэтому, проглотив прилив смеха, Джинни выпалила - Кого же? Обманывать подругу ей очень не хотелось

Отредактировано Джинни Уизли (2007-08-28 01:03:36)

6

Гермиона искренне рассмеялась, когда прозвучала фраза Джинни про "рыжих остолопов".
Не представляешь, как я соскучилась за лето по этим содержательным разговорам! - сквозь смех воскликнула девушка. - Даже настроение улучшилось!
Смахнув с ресниц выступившие от смеха слезы, Гермиона уже более серьезно произнесла:
Вот как раз этого самого Малфоя я сейчас и встретила. Говорят, кого встретишь перед началом учебного года, так этот год и проведешь. Хорошо, что я не верю в приметы, а то в пору было бы прыгать с Астрономической башни. - Гермиона тяжело вздохнула и отвела взгляд к полке с книгами. - А еще эта Паркинсон... Прибежала, начала с Малфоем обниматься... Главное, понимаешь, Джинн, мне их в Хогвартсе хватает, нам всем, я думаю, хватает с лихвой. Так нет, еще и летом надо встретиться! Хорошо, что Гарри и Рон этого не видели, - Гермиона усмехнулась. - Иначе оставшиеся летние деньки тебе бы точно пришлось слушать про этого гаденыша.
Гермиона достала с полки толстенную книгу по Высшей Трансфигурации.
Как думаешь, я осилю Высшую Трансфигурацию? Ну хотя бы пойму, что написано?

7

Лорина зашла в магизин книг.Не смотря на то что она Слизиринка,а они все славяться своей манерой не учить половину уроков,девушка  любила книги,Благодоря тетке.Проходя мимо полок набитых книгами,она заметила двух девушек.На ее лице сразу появилась гадкая улыбка.Хм....вам повезло,у меня нет настроения с вами разбираться, Она гордо прошла мимо кинунув на них призреный взгляд.Что то мне уже разхотелось что либо тут брать....Подумав,и решив что она правдо пришла сюда,скорее машинально чем по нужде она направилась к выходу.Потом может зайду.Лора покинула здание оставив за собой легкий шлейф француских духов.

8

- Высшую трансфигурацию?! разумеется, осилишь! половина учеников даже не представляют что это - улыбнулась Джинни и посмотрела на часы, висевшие на стене напротив. Она решила так и не говорить подруге о случившемся. Ничего себе, прогулялись! Дома наверное все уже на ушах стоят! - Ой, Гермиона, я бы с удовольствием ещё с тобой поболтала, но... боюсь меня уже дома обыскались. До встречи в Хогвартс-Экспрессе - там мы уж точно наболтаемся. Джинни попрощалась и направилась к выходу.

>>> Нора >>> Платформа 9 3/4

9

Гермиона смущенно улыбнулась. При всей её скромности где-то в глубинах её сознания хранилось такое вредное качество, как тщеславие. Ей нужно было, чтобы её признавали, особенно учитывая её не магические корни. Ей нужно было, чтобы преподаватели одобрительно кивали головами, чтобы Рон просил помочь с эссе по Трансфигурации, чтобы однокурсники осведомлялись у неё о времени и месте проведения каких-то мероприятия. Но Грейнджер давила это чувство в себе, давила, как могла и как умела в свои неполные 17 лет.
Хорошо. Если только мне не придется весь путь следить за первокурсниками.
Гермиона помазала рукой удаляющейся Джинни и вернулась к поиску нужных ей книг.
Где-то через час Гермиона вышла из книжного, а за ней медленно летела перевязанная веревкой стопка из 17 книг. Добравшись до дома, собрав там книги и необходимые для учебы и жизни вещи, девушка отправилась на лондонский вокзал.

>>> Платформа 9 и 3/4

10

Милисента зашла в магазин, громко хлопнув за собой дверью, что заставило несколько поситителей обернуться. Буллстроуд осмотрелась, но не увидила знаомых..*ладно. если я уже сдесь, то надо что - нибудь купить* - подумав Мили удалилась в глубь магазина, нашла полку с книгами по зелеварению. И принялась их изучать. Найдя подходящие книги, она их купила. И вышла из магазина, опять же хлопнув за собой дверью.

>>> Хогвартс - Экспресс

Отредактировано Милисента Буллстроуд (2007-11-30 23:57:02)


Вы здесь » Тайны и любовь в Хогвартсе » Косой переулок » Магический книжный магазин "Флориш и Блоттс"